пятница, 23 апреля 2010 г.

Альбом по кругу для Юли.

Добрый вечер, дорогие дамы!
Как-то совсем я ничего не успеваю... (интересно, какой по счёту пост я начинаю с подобной фразы:) На выходных опять свободного времени не предвидится, поэтому решила отписаться за эту работу сегодня везде.
Две недели назад мы с девочками из клуба Гуд Хобби начали играть в Альбом по кругу. Мой первый разворот был для  ЮлианныАДи Ну и намучалась я, выбирая фотографии! Их так много, и все они восхитительны. После всех раздумий, рассусоливаний и т п я выбрала фото с букетом. Вообще, когда смотришь на Юлину фотосессию в голове само собой возникает словосочетание "шабби-шик", стиль мною сильно любимый. И совсем я было начала в этом стиле работать, как вдруг попалась мне на глаза новая бумага Прима, и я передумала!
В итоге получился такой разворот :

Размер страничек 20*20 см, использована вышеупомянутая бумага Прима, а так же стразы и гортензии этой фирмы; готовые тэги фирмы K&Company, ветки надыроколены, бабочки вырезаны из той же бумаги.
Я вырезала край рисунка и наложила на фото, добавила подложки и тэги вниз и завиточки-цветочки наверх, вобщем создала некоторую многослойность. Металлические подвески - фея- символизирующая Юлину красоту, и сердце, символизирующее понятно что.
На одном из тэгов Юлина фотография, на втором про меня :) С обратной стороны тэгов Юля напишет журналинг.

Мне эти странички очень нравятся, надеюсь, Юле они понравятся тоже.
На этом прощаюсь, спасибо всем за внимание, ваша Мауси.

среда, 21 апреля 2010 г.

Маленькая балерина.

Добрый день, дорогие дамы!
Сегодня мне расписывать некогда, поэтому просто покажу страничку, которую сделала для отбора в дизайн-команду  блога Творческая мастерская. Нужно было сделать страничку по скетчу, я его перевернула на 90 градусов и вот что получилось:
А ещё я сегодня провожу индивидуальный Мк для очень хорошей девушки, постараюсь выложить попозже её работы.
Спаибо вам, что вы есть, ваша Мауси.

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Мой первый мастер-класс.

Добрый день, дорогие дамы!
Вчера у меня случился дебют ввиде первого мастер-класса в Гуд Хобби. Конечно, я очень волновалась и переживала. Но собралась очень хорошая группа девушек, и мы быстро и эффективно поработали. Тема МК была цветочный скрап, и вот какую страничку мы делали
Цветочки и МНОГО эмбоссинга.

Работы участниц МК можно посмотреть здесь. 
Было очень приятно увидеть тех, с кем давно знакома и познакомиться с теми, с кем общалась только виртуально. Ну, лиха беда начало, в следующий раз буду чуствовать себя увереннее. Если ещё раз позовут :)
Теперь на очереди альбом по кругу, а то девчёнки уже столько красоты понаделали, а я, зачинщица, ещё не выложилась. Надо исправляться.
Хочу сказать спасибо за поддержку всем девчонкам из клуба Гуд Хобби, я вам очень-очень благодарна и очень-очень рада, что мы все встретились! Я вас люблю!
Спасибо всем за внимание, ваша Мауси.

среда, 14 апреля 2010 г.

Детский винтажный миник.

Добрый день, мои дорогие читательницы!
Подзапустила я блог в последнее время :( Конечно, на это у меня есть причины, и их много. И новые работы я пока показать не могу, увы. Но зато я могу показать чудесный миник, который я начала делать аж 28 марта а закончила только вчера. Миник по реальному мастер-классу Анастасии Столяровой, проведённому в Гуд-Хобби. Он такой винтажно-шабби-шиковский. Поэтому фотографии в нем чёрно-белые. Огромное- преогромное спасибо Юлечке-Белке , которая их для меня напечатала ( я сейчас дама безпринтерная, надеюсь временно).
Это обложка. С косячком, ну а как без этого :)

Первый разворот, на тэгах будут фото, пока их нет.

Второй разворот с книжечкой для фото.

И последний- слева отсебятина получилась :)
Вот  такой альбомчик вышел. На мастер-классе ( работы остальных участниц можно посмотреть здесь ) делали два разворота на выбор, я выбрать не смогла, поэтому сделала все три. Мне этот альбомчик нравится безумно, такой нежный получился, на память о том времени, когда Мауси была совсем масенькой мышкой. Увы, оно уже начинает стираться из памяти. Как хорошо, что есть скрап- наше всё!
На этом попрощаюсь, думаю в этот раз ненадолго.
Спасибо вам за визиты, комментарии, слова поддержки и просто за то, что вы есть! Я вас искренне люблю, ваша Мауси.

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Открытка с Маусами.

Добрый день!
Сегодня я покажу открытку, сделанную для отбора в ДК блога Творческая мастерская . Она совсем простая :) Всё-таки надо признать, тяжело мне открытки даются. Проще десять страничек сделать, честное слово. За отпечаток мышек спасибо Кате. Мышки прелесть, такие лапки!
И вид внутри:

По материалам - бумага K&Company и DaisyDS, штампинг дистрессом tattered rose. Раскрашивала мышек акварельными карандашами.
Ну вот вроде и всё. Спасибо за внимание, ваша Мауси.

пятница, 2 апреля 2010 г.

Мммм....многослойный скрапбукинг?

Всем доброго утра, дорогие рукодельницы!
Эх, чует организм весну- жить хочется, планы в головушке роятся, жалко, времени в сутках всё равно 24 часа :( Лично у меня в работе миник, пять открыток и две странички 30*30, одну из которых вроде сегодня закончила.
Эту фотку я уже выкладывала в блоге, она мне понравилась безумно. Получилась она случайно, в процессе моих игр с ручными настройками фотоаппарата. Сделана поздно вечером, при искуственном свете. Ребёнка никто не обижал, она просто спать хотела!
Изначально я видела этот снимок в минималистическом (совсем!) стиле, и попрежнему считаю эту идею удачной. Но к этой минималистичной страничке мне непременно хотелось какой-нибудь красивый афоризм или стихотворение про ребёнка, детство. Увы, то ли по причине моей депрессии, то ли звёзды так стояли - искала три дня, подключила подруг, но так и не нашла то, что хотела, а то что нашла показалось больно мрачненьким.
К чему это я? А к тому, что в процессе поиска журналинга я вдруг поняла, что хочу для этой фотки другую страничку, где много подложек, цветков, деталей и т д. Сделала за два дня, проблема с журналингом отпала сама собой ( а некуда:).
Ну вобщем вот она:
Бумага K&Company Que Sera Sera, клетка, камера, марка и т д набор высечек той же фирмы ( не зря последние деньги на них не пожалела!), тэг снова их же, ноты и письмо-подложка распечатки, все цветы и стразы, как обычно, Прима. А ещё слева торчит кусок кальки с кляксами - это я вчера Глиммер Мист получила :) Заголовок-натирка daisyds.

Завитушка Прима из новой коллекции. Да, кстати, края тонировала дистрессами faded jeans & vintage foto
Ну очень мне камера понравилась!
Очень волнуюсь, показывая эту работу, всё -таки для меня многое здесь новоё . Но в целом я довольна. Жду ваших отзывов :)
Спасибо вам за визиты и комментарии, я вас люблю, ваша Мауси.