четверг, 25 февраля 2010 г.

Маусячий портрет.

Всем добрый вечер!
Давненько я сделала работу по заданию блога Модное хобби - Скрап-портрет , но выложит времени не было. Поэтому сегодня. Работа в новой для меня технике, не могу даже сказать, довольна ли я результатом. Ну да ладно, дочкина красота всё исправит.
 Центральная часть ближе:

Думаю, понятно, что я хотела изобразить. По материалам- три разных листа Фанси, натирки, гортензии Прима.
Постараюсь скоро появится, мои дорогие читатели. Руки совсем не поднимаются ничего делать... Спасибо вам за внимание, ваша Мауси.

суббота, 13 февраля 2010 г.

День всех влюблённых!

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня праздник прямо со всех сторон- день Св. Валентина с Запада и наше родное Прощённое воскресенье :)
Подарков никаких не планировалось, но как-то всё к одному: искала фото для миника (см. пред. посты, нашла очень старую фотку; а тут увидела задание в блоге Оглянись вокруг - Песня о любви и сделалась у меня страничка с предисторией.
Детальки

Собственно, песня :)

А теперь пояснения : песня мне просто нравится, она у меня на мобильнике на Владку стоит :), но к этой фотографии очень подходит. Дело в том, что больше всего на свете я боюсь высоты :( я даже из окна на своём четвёртом этаже ни разу не выглянула. А этот снимок сделан в 2002 году в Заельцовском парке на колесе обозрения! С ним я настолько чуствую себя защищённой, что и вправду на небо улечу...
Вот такая романтика :)
Спасибо вам за внимание! До встречи!

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Прошлогодняя зима

И снова здраствуйте!
Хочу вам показать страничку по скетчу скрап-инфо.
На первый взгляд она совсем простенькая. Так и есть :) , вся фишка в эмбоссинге прозрачной радужной пудрой.

Эмбоссила я всё - салфетку, край листа бумаги, фотографии и заголовок.

Вобщем, как я ни крутилась вокруг неё с фотоаппаратом, не очень-то видно блеск :(((  Но вживую она вся искрится, чесслово!
Спасибо за внимание, ваша Мауси.

суббота, 6 февраля 2010 г.

Миник-сердечко.

Здраствуйте, дорогие рукодельницы!
Вот и удалось мне наконец сфотографировать при дневном свете миник, который я сделала в прошлое воскресенье на мастер-классе Анастасии Столяровой в Клубе ГудХобби.
Сам миник оказался очень трудоёмким- с 12.00 до 18.00 мы трудились не покладая рук!
Обложка объёмная, на основе из картона, обтянута бархатом-стрейч, набита синтепоном. Декорировать я её никак не стала, в дальнейшем планирую вышить какие-нибудь сердечки и прилепить.
Сразу скажу- использовала фото десяти и восьми летней давности. На этом развороте эмбоссинг, ручная строчка, натирки и стразы. На первой страничке фото на тэге под тиснёной калькой.


На втором развороте декоративная сетка-травка, самоклеющиеся цветочки, дырокольные цветки. На страничке, где фото в круге, рука дрогнула :))) и круг приклеился криво. В реале это почему-то незаметно, а на фото сразу в глаза бросается.
Моему Валентину... тьфу ты, Владиславу, понравилось. Работы остальных участниц здесь и здесь, посмотрите, не пожалеете. Работы, как всегда, получились разные, каждая со своей изюминкой.
На сегодня у меня скрап-планов... Наполеон бы застрелился! Пойду, займусь их реализацией :)
Спасибо за внимание, люблю, целую, ваша Мауси.

среда, 3 февраля 2010 г.

Продолжение мужской темы.

Здраствуйте, дорогие дамы!
Не успеваю я последнеевремя ничего... Завела тетрадочку, куда записываю и зарисовываю идеи, которые в будущем надеюсь воплотить в жизнь :(
Поэтому вчера делала подарок для приятельницы к Новому году (!!!)  ночью, на кухне ;)
Сделала рамку для фото её сына, подростка. Блин, скажу я вам, открытку для сорокалетнего мужчины придумать было легче! Вобщем, плод трудов ночных:
 По материалам на сей раз всё ОЧЕНЬ просто:  заготовка из чипборда, два вида бумаги ( полоски K&C, джинса Ryher ) , натирки fancy , стрелка из чипборда, на объёмном скотче. Усё тонировано faded jeans & vintage foto .
Сегодня муж отвезёт, так как в гости мине тож некогда :)
Хотелось бы узнать мнение дам, имеющих детей мужского пола: сойдёт? Для первого раза, а?
А вообще я поняла, как вам тяжело- я вон стразы-цветочки-ангелочки налепила, и хорошо, и красота :)))
А ещё у меня принтер ... накрылся. Медным тазом, всмысле. А у меня такая фота образовалась, руки чешутся. Покажу пока в нескрапленном виде

  

Моё прекрасное дитя :))) Господи, какое счастье быть матерью!
На этом прощаюсь, спасибо вам за внимание и за ваши комментарии!
Ваша Мауси.