среда, 30 декабря 2009 г.

С Новым Годом!

Ну вот и я пишу последний пост в этом году. Нет, я бы конечно и завтра написала, но боюсь читать будет некому ;) Покажу пару шоколадок

Бумага Райер и Кайзеркрафт, распечатки и дырокольные  веточки.

Дорогие мои рукодельницы! Этот год принес мне много новых знакомств, а ведь, как известно, друзья- это семья, которую мы выбираем сами. Спасибо за то,что вы есть, за то, что заглядываете ко мне, комментируете мои работы, вдохновляете своими чудесными работами и постами.
Пусть в Новом году будет мир и покой в ваших семьях, пусть будут здоровы ваши детки и близкие и пусть вдохновение вас никогда не покидает!
С Новым Годом! Ваша Мауси.


вторник, 29 декабря 2009 г.

Шампанское!

Вэтом году у меня ни фига нет праздничного настроения. Сегодня у Мауси утренник, а у мамы корпоратив, но даже это драйва в жизнь не вносит :(((
Сделала в подарок бутылочку, идея пришла отсюда "Модное хобби" . Безумно понравилась работа Светы, ей и вдохновлялась, как могла.

Идея была такая: Нижняя часть более винтажная, как будто этикетка на старой-старой бутылке, а на горлышке более яркая открытка-ярлычок, от меня. По материалам- распечатки, высечка-ярлык, марки из листа кайзеркрафт и дырокольные фигурки от Тани-ветерок, спасибо тебе, дорогая!
Спасибо за внимание, ваша Мауси.

понедельник, 28 декабря 2009 г.

Костюм пикси или держись, дедушка мороз:)))

Ура! Я наконец-то сделала ЭТО!
Моя чудесная девочка на простой вопрос "Кем ты хочешь быть на НГ?" дала недвусмысленный ответ "Мама, я буду пикси". Пикси так пикси, вопросов нет. В ближайшем магазине был прикуплен недорогой комплект начинающей феи ( крылья+корона+волшебная палочка) ... и тут начались проблемы. На все предложенные платья Мауси категорично говорила "Нет!!!" и объясняла свою позицию так  "Мама, это же просто платья для маленьких девочек, а я же буду пикси!!!"
Вобщем, пришлось шить. Не буду вдаваться в подробности, всё очень просто. Выкройка из каталога burda moden (ни слова не только на русском, но и на английском тоже!!! у меня культурный шок был, чесслово!) Ткань внизу-креп, сверху- шифон.
И вот сегодня, когда я пришила последнюю пуговичку, одела всё на ребёнка и потянулась за фотоаппаратом, дабы показать плоды трудов своих, эта... пикси сказала "Я НЕ хочу сегодня фотографироваться!!!" Так что, что получилось :)))
Платье (а вообще-то это костюм) вид спереди


Платье (костюм, конечно же) вид сзади


Рукавчики (я от них тащусь, такие масенькие)


Вот какие рожицы мы можем корчить непрерывно, пока мама не убрала фотоаппарат!
Если вам показалась, что у меня нездоровая эйфория, вам не показалось! Я наконец-то могу вернуться к своим бумажкам и сваять ещё несколько открыточек-шоколадочек в канун Нового года!
Спасибо всем за внимание, ваша Мауси!
ЗЫ Осталось придумать, как объяснить дедушке морозу, кто такие пикси:))) Или дедушки сейчас продвинутые?

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Картиночки

Девочки, обнаружила, что к стыду своему не дада ссылку на альбом, из которого брала картинки для открыток. Исправляюсь!
Большое спасибо Марине за чудесную галерею картинок!
В далнейшем обязуюсь быть внимательнее!
Ваша Мауси.

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Новый 2007 год

Сегодня ходила на последний в этом году МК ГудХобби на тему Нового года. Сделали мы по страничке, у меня получилась такая, с первого дитячьего НГ.


Устала я от этой предновогодней гонки сильно. Ещё платье Мауси даже не раскроила, а утренник через неделю. Придётся пока со скрапом притормозить :(((
Посему покажу открытку, которую я сделала для Анастасии Столяровой и попрощаюсь надолго.


Всем спасибо, Ваша Мауси.

суббота, 19 декабря 2009 г.

Про цветы

Чуть ли не в последний день, я всё-таки сделала страничку по скетчу АртУголка . Проблема была не только в загруженности работой, чтоб наше государство было здорово, но и отсутствием горизонтальных фото в моём архиве. У меня все фото вертикальные, мне так удобнее, а так как фотографирую в 99% случаев я... Вобщем, вот он- 1% или тот редкий случай, когда камера в руках мужа. Угадайте, кто на снимке? Правильно, я, а иначе зачем бы я фотоаппарат отдала :)))


Вообще-то Скетч не предпологал никаких цветочков, но я розочки люблю, у меня их много-много. Ну и как было не прилепить букетик?!  С такой-то фотографией :)))





Использовала помимо букетика из Примовских цветочков-листочков фетровую самоклейку, самодельный тэг , заголовок и цветочки на тэге - эмбоссинг Дистресс-пудрой. Бумага K&Company, дистресс краёв, ну и всё, наверное.
А в завершение цветочной темы хочу хвастануть- у меня фаленопсис зацвёл! В моей жизни это впервые.



На этом прощаюсь, спасибо за внимание, ваша Мауси.

суббота, 12 декабря 2009 г.

Моя принцесса!



Выполняю план по летним фото, к лету надеюсь за Новый Год взяться :) Такая страничка у меня получилась по скетчу Скрап Фантазий http://scrap-fantasy.blogspot.com/2009/12/1.html  Всё предельно просто, по этому рассказывать нечего:) Ах, да, в отличие от скетча заголовок у меня сверху.
Спасибо за внимание, ваша Мауси.

Миник про времена года

Всем здраствуйте!


На прошлой неделе я была в клубе ГудХобби на МК по мини-альбому, проводила МК Анна Вязовикова. Получилось у меня вот что:









Доделывала, как обычно, дома, но в этот раз дополнений немного: цветочки и фетровая лента на весенней, дырокольные листики (спасибо Тане-Veterok!) на осенней, ракушки натуральные на летней.
Посмотрела я на этот альбомчик и поняла, что хочу своей мелочи сделать по этому же принципу (весна-лето-осень-зима 200...) на усе уже почти четыре года жизни. Пусть потом смотрит, как она росла :))) Спасибо Ане за идею!
Спасибо за внимание, ваша Мауси.

пятница, 11 декабря 2009 г.

Винтажная открытка



Подруга попросила помочь сделать маме на юбилей открытку. Совместно определили стиль- винтаж и сюжет- цветочница. Сделали быстро, несмотря на то, что вдвоём:))) За качество фото сорри, но открыточка уже уехала, переснять не удастся. Спасибо за салфеточку Тане-Veterok!
До встречи, ваша Мауси!

пятница, 4 декабря 2009 г.

Открытки-близнецы

Добрый вечер!
Ну что, пошла, родная! Вчера открытка, сегодня две, так, глядишь, и управлюсь числу к 10 января. сегодня у меня открытки-близнецы. Но разнояйцевые.
Первая- для одного хорошего человечка, вручу заранее уже в воскресенье.


Вторая- пока не знаю для кого, внешне выглядит родной сестрой первой...


... но она , как сказала маленькая Мауси, " с секретиком"...


... легким движением руки отодвигаем тэг и видим под ним ёлку! Наряженную.

Ну вот и всё на сегодня, спасибо всем за внимание, ваша Мауси.


четверг, 3 декабря 2009 г.

Первая Новогодняя!



Здраствуйте девушки, рада вас видеть!
В этом году объём предновогодней работы на работе превысил все допустимые пределы. Времени нет ни на что :((((
Сегодня я осознала, что а) уже декабрь! и б) при таких темпах изготовление новогодних открыток у меня растянется минимум до 8 марта. Пришлось побороть в себе естественное желание приготовить еду для семьи и всё же НАЧАТЬ их делать.
Вот она, голубушка. Что интересно, на фото совсем не видно подложки, она из такой красивой кружевной райеровской бумажки; снежинки из кальки, которой со мной щедро поделилась Таня- Veterok , в середине снежинок - голубой глиттер.
А внутри не покажу - затемнила сильно, самой не нра :(  Ладно, утро вечера мудреннее.
Главное, не остановится на достигнутом.
Спасибо вам всем за ваши комментарии и за то, что просто заглядываете ко мне. Я вас люблю! Ваша Мауси.