понедельник, 30 ноября 2009 г.

Мастер-класс ГудХобби по миниальбому.

В субботу в ГудХобби проходил очередной мастер-класс, в котором я принимала участие:)
Честно могу сказать, раньше миники никогда не делала, и не тянуло. А сейчас! Три подряд сделала, и ещё один в работе. В воскресенье опять на мастер-класс по минику иду:)))



Это обложка.


 Это первый разворот.




Это второй разворот.



Это задняя обложка.




А так альбом выглядит с вытащенными тэгами.


В альбоме много ручной строчки, дистресс краёв, штампинг, картинки-распечатки.

Впервые этот альбом я увидела здесь http://daria-pn.blogspot.com/2009/11/blog-post_18.html . Спасибо Даше!
Спасибо Вам за внимание, Лена-Мауси.

четверг, 26 ноября 2009 г.

Мини-миник

Здраствуйте все!
Во время мастер-классов ГудХобби многие девочки использовали для работ фото со своих свадебных фотосессий. Завидно слегка, у меня только десяток фоток из ЗАГСа, но и их я решила пустить в дело. И впервые за последние пару месяцев у меня получилась работа, которой я почти довольна. Посвящается моему любимому мужу :)
Вся бумага из набора K&Company Classics, тонированная дистрессом винтаж фото и олд пейпер.
Итак: обложка

 Рисунок и письмо-подложка - принтерные распечатки, цветочки-каллы и тесёмки-кружавчики.

Здесь самодельный тэг, салфеточка (спасибо Тане-Veterok ), гортензии Прима.

Здесь штамп Прима, кружавчики, гардения Прима и колокольчики-жемчужинки от моего настоящего свадебного платья.
Вот и всё. Я, повторю, почти довольна. Жду ваших комментариев : )
Спасибо за внимание, ваша Мауси.

воскресенье, 22 ноября 2009 г.

О носках и маленьких победах



А ещё я совсем забыла сказать, что выиграла в челлендже http://scrap-fantasy.blogspot.com/
И за ту неделю, что я была на больничном, я освоила-таки прогрессивный метод вязания носков с пяткой бумеранг. Пятка интересная, а в остальном- носки носками получаются:)

Автоледи.



Что-то стало с моим блогом. Не хочет он никак фотки увеличивать :(( Портит мне настроение, обиделась я на него.

Сделала я сегодня ещё страничку для челленджа http://www.scrapblog.ru/2009-06-13-10-52-45/51--14 по скетчу

Эта работа наглядно показывает, что в нашей семье появилась вторая автоледи, и через пятнадцать лет выезжать на улицы города будет в два раза опаснее, чем сейчас :))

Хотя, кто знает, может она и не в маму пойдёт талантами...

Спасибо, что зашли. Ваша Мауси.

суббота, 21 ноября 2009 г.

Моя котауси.



Доброго дня всем!

Наконец-то я доделала миник про свою киску. Знакомьтесь- моя Дора. Киску мы подарили Алине на крещение, она живёт с нами уже больше года.


В детстве она была совсем-совсем вискас, сейчас много кремового цвета.

Цветочки Прима, кружавчики и капельки, стразы и жемчужинки.







А здесь Дора спит. На спине, как всегда.


Стразы, кружавчики, пуговицы-цветочки, дырокольные цветочки-веточки, сделанные Таней-veterok.





А это Мауси и котауси, две подруги. Материалы те же и пайетки:)


Мамина киса! Где мама, там и Дора :))





И последняя, на ней должна быть фотка, гд я держу Дору на руках, но доделав альбом я обнаружила, что не напечатала её :( Добавлю позже.


Спасибо всем за терпение, длинноватый пост получился. Ваша Мауси.

суббота, 14 ноября 2009 г.

Орлята учатся летать


Такая страничка сделалась по скетчу отсюда http://scrap-fantasy.blogspot.com/2009/11/2_09.html Делать ничего уже два дня не хочется, но скетч, дающий возможность пристроить сразу пять фотографий упускать нельзя ( у меня имеется коробочка, где лежит куча фото, ожидающих очереди).

При таком количестве фото украшения лепить особо некуда, поэтому по минимуму - прошивка, пуговички, дырокольные бабочки, цветок. Заголовок - штампинг новым алфавитом "Курьер".

Ну и всё. Завтра куплю люверсы и доделаю наконец миник. Надеюсь.

Спсибо всем за визиты, ваша Мауси.

вторник, 10 ноября 2009 г.

Воспоминания о лете.


Страничка по скетчу отсюда http://modnoe-hobby.blogspot.com/2009/10/3-1.html
Зимой так часто вспоминается лето! Вот и я решила увековечить воспоминания о нашей поездке.
За Искитимом есть чудесное место- Святой Источник на станции Ложок, и этим летом мы туда впервые выбрались! На фото мы с подругой и её сыном, это наш папа пытался запечатлеть момент окунания.
Купальня сделана на месте естественного водоёма, туда собирается вода прямо из ключа. Ледяная! Совсем! Даже когда воздух +34С! Нам понравилось, вобщем. Воды Святой набрали, в Источник окунулись вместе с детьми, свечки поставили. И поехали купаться дальше на Обское море (см. странички ниже:)
Для основы я взяла красивейший лист Webster`s pages, он такой восхитетельный, что может использоваться совсем без украшений. Поэтому я добавила только гортензии Прима 4-х цветов, прозрачные капельки и самодельный цветочек из органзы на бархатных листьях Прима. Заголовок из чипборда, раскрашен аквамаркерами Марви (ахххх - неземные ощущения:) Вроде всё.
Спасибо всем, кто меня читает, для меня это очень важно!

понедельник, 9 ноября 2009 г.

Винтажная страничка





Сижу за решёткой ... в смысле на больничном:( Ребёнок, как водится, после ухода врача сразу почуствовал себя лучше (слава Богу), а впереди у нас... ну вобщем, до пятницы я совершенно свободна не покидать квартиру. Скока наделаю всего!!!

Но вернёмся к страничке. Купила я недавно антистатическую подушку для эмбоссинга и вчера её опробовала. С ней гораздо удобнее, сделала я эмбоссинг по контуру листа из набора K&Company K-ology , добавила дистресс краёв. Двойная подложка- на двух краях пришиты кружева, два других пробиты дыроколом Марта Стюарт (любимым:), тэг и титл из того же набора бумаги и украшений. Подвеска, бантик из верёвки и цветочек.

Большое спасибо всем, кто меня комментирует и просто читает.

Я вас люблю, ваша Мауси.

воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Осень


Заболела моя Мауси :( Поэтому сегодняшний мастер-класс ГудХобби прошёл для меня в спешке. Вот что получилось. А ещё у меня теперь есть Марта Стюарт, капк на этой страничке и аквамаркеры Марви. Если бы не 39,6 у ребёнка, я была бы счастлива:( Пожелайте нам здоровья...

суббота, 7 ноября 2009 г.

Подарочек


А я тут скидывала на CD свою коллекцию винтажных штучек для Любы- Fish, и поняла, что даже диск уже просто так подарить не могу! Сделала скрап-кармашек по шаблону Ольги Львовой-helgalvova из журнала Скрап-инфо №1. Надеюсь, Любе будет приятно!
Спасибо за внимание, ваша Мауси.

пятница, 6 ноября 2009 г.

И ещё немного о море


Ну очень мой организм хочет заболеть:( А я ему не даю. Так и боремся друг с другом с переменным успехом. Поэтому последняя страничка делалась два дня с перерывами на плохое самочуствие.
Я использовала скетч отсюда http://blog.artugolok.ru/2009/10/11.html для того, чтобы сделать страничку для разворота о нашей поездке на пляж, первую показала несколько постов назад.
Отдельное спасибо Анне Вязовиковой, благодаря которой я всё-таки начала рассматривать прошитые строчки как украшение странички.
Всем спасибо за внимание, Мауси.

среда, 4 ноября 2009 г.

Минимализм или шику не дам!



Всем добрый день!

Показывала я сегодня родственникам свои альбомы и тихо удивлялась на количество рюшечек, цветочков и страз, которые я последнее время сильно полюбила. А когда гости ушли, захотелось мне сделать страничку без украшательств. Очень кстати пришёлся скетч отсюда http://scrap-fantasy.blogspot.com/2009/11/1.html. Три фото 10*15 занимают почти всю страничку, основа и подложка - моя любимая бумага K&Company Urban Rhapsody, натирка шугар и спайс, кружавчик ( не удержалась!:) и цветочек (очень скромный:) Я результатом довольна, по крайней мере сегодня. Главное ничего не добавлять! Поэтому сразу размещаю в блоге, несмотря на неудачное фото, ещё и неудачно отредактированное автором, то есть мной.

Спасибо за внимание, ваша Мауси.

понедельник, 2 ноября 2009 г.

Ангел мой...


Ну вот, хоть и с опозданием на один день, но зато прямо в ДР, я получила своего ангела из багетки. Работа эта у меня начата была кажется в марте. Каждый раз даю себе слово записывать хотя бы дату начала работы, но видно не судьба мне. Ну будем считать полгода я её вышивала и ещё пару месяцев лежала без бэка. Смотрится хорошо, не буду скромничать:) Ещё бы повесил мой дорогой её побыстрее.
Пора новый долгострой начинать:)))

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Море, море...


Ну вот и прошло ещё одно воскресенье, большую часть которого я провела В ГудХобби на мастер-классе по теме "Путешествия". А так как путешествий в этом году не случилось... я её (страничку) слепила из того, что было. А было у меня с собой пятнадцать фото, но когда я их собирала, я уже знала, что скрапить буду эти две. Бумагу подбирали сами (под чутким Аниным руководством:), я выбрала цвет морской волны и розовую подложку. Дополнительный листик- карта. Девочки использовали привезённые из поездок карты, работы получились супер! Пришла домой, достала страничку, посмотрела и поняла, что текст журналинга надо действительно продумывать заранее. Я в итоге даже не упомянула о том, что мне сразу приходит в голову когда я смотрю на фото - как Алина наслаждалась РАЗРЕШЁННЫМ впервые в жизни валянием в грязи. Тэг, что-ли, куда-нибудь подсунуть? Подумаю над этим.
Удовольствия, как всегда, море :) Приятно общаться с людьми, которые тоже любят делать ЭТО! Спасибо всем за то, что вы есть!