суббота, 31 октября 2009 г.

Опять шабби:)


Ну вот я и вернулась опять к шабби-шику. В работе использовала бумагу DaisyD, по кругу вручную пришила кружевчики (ещё пара мастер-классов и я начну получать удовольствие от махания иголкой:) , подложка другой лист DaisyD с компостерным краем, нотная распечатка и салфетка. Украшения- мои любимые гортензии и стразы, заголовок- натирка. Ну и всё, вобщем-то. Завтра, если всё будет нормально, заберёт Влад моего Цветочного ангела из багетки, покажу. И завтра я иду на мастер-класс ГудХобби делать страничку про путешествия, тоже покажу. А на сегодня- спокойной ночи, мои дорогие читатели.

пятница, 30 октября 2009 г.

Наш любимый папочка


Если ваш муж стал ворчать, оплачивая очередной счёт из скрап-магазина и недовольно фыркать, когда вы, любовно разложив свои бумажки, садитесь за работу, значит пора и вам сделать это! Тададам!
Эта страничка посвящается самому лучшему мужчине на земле- нашему папе! Фото с нашей осенней фотосессии в Нарымском парке. Бумага К&Company, штампинг английским алфавитом, цветочки и вышивка бисером и пайетками. Дистресс краёв. Всё.
А если говорить честно, наш папа - самый лучший. Он любит нас со всеми нашими капризами, растратами, скандалами, истериками и прочим набором женских прелестей. А мы любим его!
Спасибо, что зашли!

воскресенье, 25 октября 2009 г.

Тяжёлые выходные.



Вчера случился самый страшный день в моей жизни. Встав до зари, чтобы тихо посетить Интернет, я обнаружила, что какой-то гадский вирус заблокировал мне доступы в сеть! Все! А муж на работе! Чуть не умерла, честное слово:( Но, взяв себя в руки, решила провести этот день с пользой для своих долгостроев, и добила наконец-то бэк и маргаритку на Ангеле от Дименшенс. Завтра в багетку повезу. Нет худа без добра, как говорится!
Сегодня с утра муж пошёл по друзьям собирать программы для лечения моего компа. А я, чтобы не видеть процесс и отвлечься от горьких мыслей (а вдруг когда-нибудь Интернет отменят... совсем...) пошла прогуляться и случайно пришла в клуб ГудХобби:) Там меня пожалели, обогрели, дали бумажек, и я сделала вот что. На фото я без ребёнка- первый раз за три года. Страничка мне, как всегда, очень понравилась, кружавчики особенно. И розочки конечно:) Спасибо Ане и Насте за моё исправленное настроение! Ну и времени, проведённого мной на мастер-классе мужу вполне хватило для реанимации компа. Жизнь налаживается!
Спасибо, что зашли, я вас всех люблю!!!

понедельник, 19 октября 2009 г.

Мир в розовом




Всем привет! Сделала я ещё одну работу по скетчу, на сей раз отсюда http://www.scrapblog.ru/2009-06-13-10-52-45/45--13 У меня наверное период блоговых детских болезней: конфетки, челленджи и т п. Скетч я повторила почти полностью, понравился он мне сильно. Три вида бумаги, мои любимые гортензии и эмбоссинг золотой пудрой, о котором расскажу подробно. Насмотревшись красоты в блогах, купила я себе подушку для штампов ( до этого только маркером от руки работала) и два дня пыталась её победить. Как люди убирают пудру из мелких участочков, ума не приложу. В верхнем углу оставила часть пудры для создания лёгкого эффекта размытости рисунка... Эффект сильно превзошёл мои ожидания. С буквами была уже осторожнее, но всё равно далеко от идеального эмбоссинга. Вывод: надо тренироваться на кошках. В смысле на открытках, благо новый год скоро.
Спасибо всем за внимание.

пятница, 16 октября 2009 г.

Стиляга






Сделала я страничку по скетчу Скрап Клуба АртУголок. Преследовала благую цель: отойти хоть на время от шабби. Поэтому выбрала яркие фотографии и мучалась с ними целый день. Моя Аля очень уважает розово-голубые наряды, а я страдай потом. Выбрала голубую бумагу и розоватые украшения, стразы и кружева прилепились сами собой :) Заголовок тонировала двумя оттенками акварельных карандашей и чернилами, и по-моему слишком в тон страницы попала, сливается как-то. Ну да ладно, переделывать не буду. В целом чувства глубокого удовлетворения работой нет, но и неприятия тоже, есть какой то дискомфорт, может потому что идея не моя?

понедельник, 12 октября 2009 г.

Открытки










Всем привет! Показываю, как и обещала, сделанные на мастер-классе ГудХобби открытки. Идея принадлежит Анастасии, мы делали цветы своими руками и украшали ими открыточки.
На зелёной это были розочки, скрученные из бумаги, использовали тиснение и тонированную распечатку малышки. Внутри и на задней части тонировка и штампинг .
На фиолетово- розовой лилия сделана из обычной бумаги, раскрашенной акварельными карандашами и фломастерами. В Настином исполнении просто шикарно выглядит, у меня попроще будет))) Внутри окрытки одинаковые.
Как всегда, получила массу удовольствия от работы в коллективе и от общения с единомышленницами. Буду ждать следующей встречи!

воскресенье, 11 октября 2009 г.

Цветочек мой или снова шабби...


Здраствуйте всем! Ну хочу отчитаться: с подушкой у меня дело так и не двинулось, носок продвинулся всего на десяток рядков... А всё почему? Или по какой, так сказать, причине? Причин две: сегодня (воскресенье) я провела первую половину дня в попытках БЫСТРО пристроить ребенка, купить продукты на неделю и приготовить еду на день, чтобы вторую половину спокойно провести на мастер-классе в ГудХобби, а вечер в новых творческих порывах.
А вторая причина случилась вчера: когда моя дочь уже пристраивала своего ангелочка на подушку и объясняла ему какие сны Алина хочет видеть ( есть у нас такая мулька- доча иди скорей в СВОЮ кроватку, тебе ангелочек сон несёт) , так в это самое время к маме пришла муза и сказала "Лена, бросай всё, классная идея в стиле шабби". Ну и понеслась- сначала ручное тиснение на подложке, потом дистресс краёв, натирочка, цветочки из гортензий и розочек с обрезанными стебельками, роза с бантиком и подвеской, люверс, штампинг заголовка... Очнулась под крики папы " А спать мы сегодня будем, блин?!" Но страницу всё равно доделала, скоро у меня альбом соберётся. Вот такая история.
Спасибо всем за внимание, завтра сфотографирую при дневном свете и выложу открыточки с мастер-класса.

пятница, 9 октября 2009 г.

Ангелочек


Вот какой ангелочек родился у меня. Набор этот выбрала в магазине Алина. Теперь я собираюсь сшить подушку с этим чудом. А в целом я сейчас присела за носки. Требуется изготовить три пары больших ( мамочке, папе и мужу) и одни носочки (догадайтесь кому)))
Но подушечку всё-таки надеюсь за выходные того...

вторник, 6 октября 2009 г.

Целый мир или ещё шабби.


Вот он и пришёл- последний день отпуска! Столько всего не сделано... Но и сделано не мало!

Видимо, теперь буду работать в одном стиле, пока бумага не кончится. Слава Богу, я её специально никогда не заказывала!

Эта страничка- яркий пример того, что скрап надо смотреть вживую. Фото совсем не передаёт красоты и лёгкости работы. Здесь обращаю ваше внимание на композицию в правом нижнем углу: тонированный розовым бумажный цветок на цветке из фетра, всё это на присборенной сеточке, из под которой торчат веточки с бусинками и колокольчиками от моего свадебного платья!
Спасибо за внимание и понимание.

понедельник, 5 октября 2009 г.

Шабби-шик



Если Вам кажется, что шабби-шик - это не к Вам, попробуйте сделать чёрно-белые фотографии! Я сделала несколько для мастер-класса в ГудХобби, использовала там одну (смотри ниже), а остальные скраплю потихоньку дома.

Здесь я использовала цветочек, который сделала по мастер-классу Анны Лашкевич из Скрап-Инфо№2, жаль фото не передаёт всей его воздушности. Дополнила его перьями, листьями Прима и веточками из гипсофил. Заголовок из чипборда, покрытого глиттером. В жизни- блестит и периливается.

Вообще-то я хотела назвать страничку "красотка", но зачем-то спросила мнение мужа, и он категорично сказал: либо "шалунья" либо "плутовка". Я решила прислушаться: всё-таки мужчина, понимает в женщинах, даже в таких маленьких)))

Спасибо, что зашли!


суббота, 3 октября 2009 г.

Я продвинутый пользователь!


Ура! Мой любимый и единственный муж установил мне новый ACDsee! Я теперь всё могу! Обрезать! Подписать! Затемнить-осветлить! Я счастлива! А завтра фотошопом пугает! И это всё мне одной!

По этому поводу покажу старую страничку с новой подписью. Здесь я впервые купила дистрессы. Заметно, правда))) Фотографий с этого выезда к золовке на дачу много, все они яркие, весёлые такие. Подумываю миник сделать. Надо же когда-то пробовать.
Здесь же объясню про Мауси. В глубоком детячестве у Али был любимый стишок: жила-была мышка Мауси... и т д С тех пор и по сей день она у нас Мауси. А я под этим ником на форумах выступаю. В знак большой любви к ребёнку)))

четверг, 1 октября 2009 г.

Первое фото в новом доме


Ура! Подставка нашлась. В Алининых игрушках.

Эта фотография нравится всем, кто её видел. Для меня же она как напоминание о тех чувствах, которые я испытывала при переезде. В том смысле, что для меня здесь ДОМ, а ей ещё надо объяснить, почему мы переезжаем от любимой бабушки. попробуйте, объясните в два года! Ну теперь это всё уже позади, и стены уже не белые, а обильно украшенные Алиными граффити и Дориными когтедранками...
Что касается странички, она получилась долгоиграющей ( не сказать вымученной). Так как фон фото нейтральный, я решила взять за основу синий цвет и СЛЕГКА добавить винтажности... Не было у меня для полного счастья страз-наклеек. Заказала. Через три недели получила (сегодня). Приклеила. Может, дело в том, что я кождый день её крутила, пытаясь улучшить? Не лежит у меня к ней душа. Убрала в альбом, через пару недель определю дальнейшую судьбу.
Кстати, посмотрела преыдуший пост, и увидела, что мой блог живёт вчерашним днём...

Подарок для Светы.


Завтра день рождения моей напарницы Светланы. Скоро уже год, как мы работаем бок о бок в одном кабинетике метр на метр. Света, я очень рада работать с тобой, надеюсь наше сотрудничество ждут долгие годы процветания!

Ну а в подарок я сделала открытку, есст-но, и шоколадку, впервые в моей скрап-жизни. Не знаю, кто придумал скрапить шоколад, но человек этот поистине гениален!
Посмотрела на фотку, тонировку по краю почти не видно. Но она есть! А вообще, после вчерашней фотосессии по всем углам, не могу найти подставку на которой фотографирую странички. Как найду, выложу скрап своей любимой фотографии.