среда, 30 сентября 2009 г.

Сладкий сон




Эту страничку сделала практически за один день (вчерашний), сегодня только пришила кружевчики. Использовала бумагу из набора K&Company Urban rhapsody, оценила преимущества: думать над подбором бумаги почти не нужно, все листы между собой сочетаются. А листы в наборе всякие, можно и винтажную, и шабби-шиковую страницы сделать. Научиться бы деньги рисовать, я бы бумагу только наборами покупала.


Здесь я сделала журналинг на ярлычке, так как на странице места для текста не увидела. Первый раз делала тэг сама, до этого готовыми пользовалась. Муторное, скажу я вам, занятие. Для прочности пришлось сделать его двухслойным, для красоты продыроколить край, для гармоничности затонировать и состарить...

А сегодня мне ещё и пришлось побегать по всему дому в поисках места, где яркое сибирское солнышко не будет отражаться от фотографии. Столько усилий, но по-моему результат того стоит. Мне страничка сильно нравится!

P.S. Хочу сказать большое спасибо всем, кто заходит в мой блог, это так приятно!

Мулен руж.


На самом деле этой сумочке (хозяйка носит в ней фотоаппарат) уже больше года. Но именно сейчас я про неё часто вспоминаю, потому что сама нуждаюсь в подобном. Только никак не могу решить, повторить эту работу, или придумать что-то подобное.
Схема из журнала " Вышиваю крестиком", сама сумочка из бархата.

Одуванчики


Эта работа совсем не сложная, но фото настолько яркое, что перегружать украшениями смысла нет. Заголовок из чипборда, покрашенного акварельными карандашами, цветочки дырокольные.

Алина собирала мне все одуванчики, которые ей на пути встречались, и доже не далее, чем вчера нашла где-то окаменевший одуванчик и принесла мне. Поэтому фото несколько постановочное в том смысле, что мне очень хотелось запечатлеть эту её привычку(?) для истории. Кто знает, будет ли она в следующем году собирать смешные букетики для мамы?
P.S. Глянула на качество фотки и испугалась(( Надо или фотик современный купить или руки другие приделать...

понедельник, 28 сентября 2009 г.

Мастер-классы "Гуд-хобби"




Как и собиралась, выкладываю работы, сделанные на мастер-классах "Гуд-хобби". Страничка "Пляж" сделана на мастер-классе для начинающих, который проводила Анна. Мне, да и всем, кто видел страничку вживую, она очень нравится. Использовано множество разных техник (дистрессинг, штампинг, эмбоссинг, тиснение и т д) , но всё очень гармонично, ну и модель, как обычно, великолепна. Алинка на пляже была слвершенно счастлива! В воде- плюхайся, в грязи- валяйся, рай земной! Надеюсь в скором времени заскрапить остальные фотки с этой поездки.
Вторая страничка "Мауси" сделана 27.10 на мастер-классе "Шабби-шик" , который проводила Анастасия. Здесь использовались всевозможные способы состаривания. Мяли, рвали, пачкали и т д. Очень, на мой взгляд, нежненько получилось. Правда я не удержалась и дома добавила кое-что от себя (натирки, стразы, цветочек с сердечком).
А в целом хочу заметить, атмосфера в клубе очень хорошая. Молодцы девочки, так держать!

четверг, 24 сентября 2009 г.

Сиреневенький




Все-таки сиреневые оттенки - моя любимая гамма. На этих страничках мой любимый цвет во всей красе. А сейчас я ваяю открытку и шоколадку для своей напарницы, у которой 3 октября день рождения, Угадайте, какого они цвета? Надеюсь скоро выложить результат. А вообще я сейчас в отпуске и работ появилось много, кто бы сфотографировал только... А ещё я в воскресенье иду на мастер-класс по шабби-шику, который проводят Аня и
Настя из ГудХобби. После выложу фото разом с этого и предыдущего мастер-класса.

суббота, 19 сентября 2009 г.

Свет жизни.


Есть у меня любимая работа. Называется она "Детские мечты" из серии "Свет жизни", дизайнер Индира Есенова. Эта девочка напоминает мне мою Альку, если попытаться представить невозможное: моя дочь сидит на одном месте!

Лужицы


Однажды Алине купили резиновые сапоги... Собственно, этот день и отражён на страничке. Скрап-бумага, цветочки прима, пайетки, стразы. Журналинг спрятан под фото.

пятница, 18 сентября 2009 г.

День рождения Евы.


Сегодня мы с дочкой едем на день рождения к моей крестнице Еве. И везём с собой открытку.
Использована скрап-бумага, бумага для пастели, штампы: французский текст как фон, детка от Сары Кей как основной элемент. Детка раскрашена обычными карандашами, взятыми напрокат у дочери.

Начало

Всем привет! Надеюсь, мне удастся сделать блог интересным для читателей.